ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР
Новости Тулуна > ЗА ПОХОРОНЫ ДЕМОКРАТИИ В ПРИАНГАРЬЕ ПРОГОЛОСОВАЛИ ДЕПУТАТЫ ОТ "ЕР" И ЛДПР
![](http://baikal24.ru/public/images/upload/image1397712683691_i1.jpg)
Согласно очередному законодательному бреду "народных избранников", всенародных выборов мэров и депутатов городов и районов больше не будет. Гражданам России теперь предложат выбрать депутатов своего городского округа (района, микрорайона) или сельского поселения. Из этого числа уже сами депутаты сформируют законодательные органы городов и муниципальных районов, представители которых, в свою очередь, выберут главу муниципалитета. При этом, руководить администрацией муниципалитета будет назначенный "сити-менеджер".
То есть, окончательно закрепляется схема, которую сразу после своего избрания депутатом думы Ангарского муниципального образования озвучил на встрече с избирателями нынешний глава Ангарска Владимир Жуков: "Вы нас избрали, а теперь не мешайте и отойдите в сторону. Мы без вас разберемся!".
И вот парламент Иркутской области поддержал этот позорный принцип и большинством голосов (26 - "за", 9 - "против") одобрил положительный отзыв на самый одиозный законопроект нынешней "Госдуры". Против голосовали лишь четыре депутата от "Гражданской платформы" и пять депутатов от КПРФ. Кроме того, от голосования воздержался видный "единоросс" Виктор Круглов.
Интересно, что, как сообщает ИА "Альтаир", для принятия этого документа необходимо было простое большинство голосов (23). Однако у фракции "Единой России" в тот день отсутствовало несколько депутатов и недостающие голоса "единороссы" получили от ЛДПР. Даже несмотря на то, что в самой Госдуме 15 апреля либеральные демократы голосовали против скандального законопроекта. Вот такая "демократия" в парламенте Иркутской области.
Байкал24
17.04.2014 14:31
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 21 2014 12:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что 10 февраля 2025 года с 09:00 до 17:00... Сегодня, в 18:30
- ? Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. В преддверии этого... Сегодня, в 10:20
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12